一项工作,甲独坐要8天完成,乙独坐要10天完成,加以合作每天完成这项工作的(几分之几),2天完成这项工作的(几分之几),

一项工作,甲独坐要8天完成,乙独坐要10天完成,加以合作每天完成这项工作的(几分之几),2天完成这项工作的(几分之几),还剩这项工作的几分之几,加以合作这项工作要()天完成,如果这项工作先由甲做4天,余下的工作交给乙做,乙还要()天完成,如果两人合作2天后,余下的工程给甲做,还要()天
微凉夜空 1年前 已收到1个回答 举报

daezhang 幼苗


1.1/8+1/10=40分之9
2.2×9/40=20分之9
3.1-9/20=20分之11
4.1÷9/40=40/9
5.﹙1- 4/8﹚÷1/10=5
6.﹙1- 9/40×2﹚÷1/8=4.4


3