15.32+6.8-(8.32-3.2)简便计算

沉默是oo的oo 1年前 已收到3个回答 举报

liangjingsuo 幼苗


=15.32+6.8-8.32+3.2
=15.32-8.32+(6.8+3.2)
=7+10
=17

1年前 追问

8

举报 liangjingsuo

这个还能简便吗?

举报 liangjingsuo

直接算了吧

小小叶子 幼苗



2

明净台 幼苗


15.32+6.8-8.32+3.2
=(15.32-8.32)+(6.8+3.2)


1