北大绿卡北师大版六年级上册第6页和第7页的数学小博士怎么写?

伊藤康太郎 1年前 已收到1个回答 举报

回忆de最美 种子


第6页:
2=1*1
3.14*1²
=3.14*(1*1)
=3.14*1
=3.14(dm²)
第7页:
125/4*3.14-50
=31.25*3.14-50
=98.125-50
=48.125(cm²)
我也是六年级小学生,算式和答案绝对正确,我是学奥数的.


1