文具店里,1个文具盒等于3支圆珠笔的价钱,2支圆珠笔的价钱等于10支铅笔的价钱,3个文具盒等于多少支铅笔的

heroicl 1年前 已收到1个回答 举报

狐狸无心 春芽


3个文具盒=3×3=9只圆珠笔
9只圆珠笔=9÷2×5=22.5只铅笔
3个文具盒=22.5支铅笔


1