2/9×1/4- 375%x= 25%÷9/7这道题怎么做

441838678 1年前 已收到1个回答 举报

mzh004 幼苗


2/9×1/4- 375%x= 25%÷9/7
2/9×1/4- 375%x= 25%×7/9
2/9×1/4-25%×7/9 = 375%x
-1/4×5/9= 375%x
x= -1/4×5/9×100/375= - 1/27


6