商店运来苹果的箱数是运来梨箱数的2.5倍,写出苹果箱数与梨箱数的比

商店运来苹果的箱数是运来梨箱数的2.5倍,写出苹果箱数与梨箱数的比
等低等高的三角形和平行四边形的比是1:面积的和是120平方米,平行四边形的面积是多少平方厘米
成事美 1年前 已收到2个回答 举报

duanguishi 幼苗


苹果:梨=2.5x:x=2.5:1=5:2
三角形面积=1/2*底*高
平行四边形面积=底*高=2*三角形面积=120*2/3=80平方厘米


3

白带A 幼苗


2.5:1=5:2


2