苏教版六年级上册数学名师助学25页挑战自我答案

苏教版六年级上册数学名师助学25页挑战自我答案
2003 276﹢543×275
─── × 2005 ──────────
2004 276×543-267
修心论语 1年前 已收到1个回答 举报

anshaogudu 幼苗


(2004-1)x(2004+1)/2004=(2004x2004-1)/2004=-1/2004+2004
(276﹢543×275)/(275x543+543-267)=(276﹢543×275)/(275x543+276)=1

1年前 追问

9

修心论语 举报

第一题的答案是多少?写完整 给25分

举报 anshaogudu

没错啊 好像小学没有小数点吧?看清楚前面有个负号哦!