解方程0.3x2(x的平方)-4x+15=55

醉卧枫林123 1年前 已收到1个回答 举报

金山金山我是银水 幼苗


0.3x^2-4x+15=55
3x^2-40x-400=0
(3x+20)(x-20)=0
x1=-20/3,x2=20


9