用数字5、6、7、8、9可以组成多少个不同的五位数?

其乐融融 1年前 已收到4个回答 举报

施杜 幼苗


120种,不算重复的话,比如先取万位上的数,有五种取法,再取千位上的数,这时只有四种取法,然后以此类推,一共可以取到5*4*3*2*1=120种,也就是A(5,5)=120.


4

kitfaifai 幼苗


120个,五乘4乘3乘2乘1


2

gg文人 幼苗


A5^5=5乘4乘3乘2乘1=120


2

最完美的结局 幼苗


用数字5、6、7、8、9可以组成多少个不同的五位数
重复数字的也算的话,5^5=3125


2