11/23乘以(4/22乘以3/1减去46/77)

angel11133 1年前 已收到1个回答 举报

xray15 幼苗


11/23乘以(4/22乘以3/1减去46/77)
=11/23×4/22乘以3/1-11/23×46/77
=6/23-2/7
=3/1


6