一袋米的5分之4是80千克,这袋米的重量是多少千克?的关系式

一贯hh 1年前 已收到4个回答 举报

cmz888 幼苗


80÷4/5=100千克


2

米麒麟111 幼苗


X*0.8=80
X=100


2

liucaimei 幼苗


这袋米的4/5=80千克。
80÷4/5=100(千克)


1

烟oooo 幼苗


80÷4/5=100(千克)


0