一个自然数与19的乘积的最后三位数是584,求满足条件的最小自然数.

擦肩而过_xx 1年前 已收到2个回答 举报

飘零的木棉花 春芽


19*36=684
19*100=1900
1900+684=2584
满足条件的最小自然数100+36=136


9

珊珊SS 花朵


是136,望采纳!


2