若X-3的绝对值与Y+2的绝对值互为相反数,求X+Y+2的值

publoox 1年前 已收到1个回答 举报

fspaul 幼苗


因为X-3的绝对值与Y+2的绝对值互为相反数 所以x=3,y=-2 所以X+Y+2=3-2+2=3


7