微积分 应用「(1,0)丨x∧2 - 4丨dx.

351572125 1年前 已收到1个回答 举报

pangruobing 春芽


由图像,x²-4在(0,1)上恒负,则原式等于∫(1,0) (4-x²)dx=[4x-x³/3](1,0)=(4-1³/3)-0=11/3


10