定义a×b=1-ab分之a+b十有理数范围内的一种运算,求(1×2)×(-3)的值

一步凳天 1年前 已收到1个回答 举报

键盘200 幼苗


根据你的定义,1×2=1-2分之3,就是1/3,同理1/3×(-3)=1-[1/3×(-3)]分之1/3+(-3),所以答案就是5/8..


6