(x-y)×(x-y)的三次方×(x-y)的平方,写成(x-y)的n次方的形式

chbin1016 1年前 已收到1个回答 举报

魂门 幼苗


(x-y)×(x-y)^3×(x-y)^2
=(x-y)^6

1年前 追问

9

chbin1016 举报

知道过程吗?知道的话请写上谢谢

举报 魂门

你应该是想问6怎么来的吧 (x-y)×(x-y)^3×(x-y)^2 =(x-y)^(1+3+2) =(x-y)^6