我只想确认自己做的对不对玩具厂男工有32人,女工分成4个组,每组18人.(1)男、女工一共有多少人?32+18=50(人

我只想确认自己做的对不对
玩具厂男工有32人,女工分成4个组,每组18人.
(1)男、女工一共有多少人?
32+18=50(人)
50*4=200(人)
(2)男工比女工少多少人?
18*4=72(人)
72-32=40(人)
a3306023 1年前 已收到1个回答 举报

lishisan 幼苗


(1) 32+18*4=104
(2)18*4-32=40


7