一根绳子长14.2米,被剪成3段,第一二段共长8.9米,第二三段共长9.4米,三段绳子各

一根绳子长14.2米,被剪成3段,第一二段共长8.9米,第二三段共长9.4米,三段绳子各
一根绳子长14.2米,被剪成3段,第一二段共长8.9米,第二三段共长9.4米,三段绳子各长多少米?
lcxxo 1年前 已收到1个回答 举报

流水向下非有意 幼苗


第二段绳子长、
=8.9+9.4-14.2
=4.1米、
第一段绳子长=8.9-4.1=4.8米、
第三段绳子长=9.4-4.1=5.3米


3