快车和慢车同时从甲乙两地相向开出,快车每小时行驶40千米,经过3小时,快车已驶过中点25千米,慢车每小时

快车和慢车同时从甲乙两地相向开出,快车每小时行驶40千米,经过3小时,快车已驶过中点25千米,慢车每小时
答案是三分之九十五要求算式
atczheng 1年前 已收到1个回答 举报

147983273 春芽


快车的距离=40*3+25=145
快车3小时走到中点,距离是120,慢车差25
120-25=95
慢车速度=95/3


6