5÷7商的小数点后面第2008位的数字是几?小数点后面2008个数字之和是几?

gdcxape 1年前 已收到1个回答 举报

capacity1971 幼苗


5÷7=0.714285714285714285.
2008=334*6+4
5÷7商的小数点后面第2008位的数字是:2
小数点后面2008个数字之和是:(7+1+4+2+8+5)*334+(7+1+4+2)=27*334+14=9032


4