甲乙丙三数的和10.6,甲乙的和是6.55.乙丙的和是7.1.甲乙丙三数是多少!

qdhuayang 1年前 已收到1个回答 举报

背负所有的罪 幼苗


1、x+y+z=10.6
2、x+y=6.55
3、y+z=7.1
得、x=3.5、y=3.05、z=4.05
甲3.5
乙3.05
丙4.05


5