石材行业中的面积怎么算分别米、平方、立方的呢?

石材行业中的面积怎么算分别米、平方、立方的呢?
知道长 宽 高/厚 要怎么分别算出以米、平方、立方为单位的面积呢?
火焰融冰 1年前 已收到1个回答 举报

czx343255297 幼苗


平方:长×宽=平方 列如:1200×700=0.84m²
立方:长×宽×高=立方 列如 1000×900×500=0.45m³
注:(1200=1.2米、700=0.7米)(1000=1米、700=0.7米)
1200×700算的时候就是1.2×0.7=0.84m²


7