设全集U={2,3,x²+2x-3},A={5},CuA=(2,y),求x,y的值求过程详细

zhuyaqing 1年前 已收到1个回答 举报

想单纯 幼苗


U={2,3,x²+2x-3},A={5},CuA=(2,y)
那么x²+2x-3=5
故x²+2x-8=0
那么x=-4或x=2
y=3
即x=-4或x=2,y=3
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!

1年前 追问

9

zhuyaqing 举报

有QQ吗?我通常用手机的

举报 想单纯

有,但不怎么上,主要用百度Hi比较多。