1000减去它的二分之一,再减去剩下的三分之一,再减去剩下的四分之一,最后减去千分之一,得多少?

屋里有灯不黑 1年前 已收到3个回答 举报

lovestyan 幼苗


1000*(1/2)*(2/3)*(3/4)*……*(999/1000)=1


5

zanxinsen 幼苗


1000*1/2*2/3*3/4*……*999/1000=1
因为 剩下的=1-1/2-1/3-1/4-……


3

2611705 幼苗


1000X(1-12)(1-13)(1-14)(1-11000)=9994


1