物体的位移随时间变化的函数关系为x=(4t=2t)m,帮帮我吧、看在我还想学物理的份上.

北舰老兵 1年前 已收到1个回答 举报

能委 幼苗


x=(4t+2t^2)m 由公式S=vt+1/2at^2 可知x=4t+1/2*4*t^2 所以初速度是4m/s,加速度是4m/s^2


7