把下列式子分类8.5+4=12.5 60-x 4x+5=19.34x-3.7>15.6 2.4/x=6 288-6x<1

把下列式子分类
8.5+4=12.5 60-x 4x+5=19.3
4x-3.7>15.6 2.4/x=6 288-6x<100
x+9.4*0.5=72 5x>3.6x 81-2x=6.2
方程 等式 既不是等式也不是方程
恨天绝地 1年前 已收到1个回答 举报

小林博文 春芽


方程:4x+5=19.3,4x-3.7>15.6 ,2.4/x=6 ,288-6x<100,x+9.4*0.5=72 ,5x>3.6x
等式:8.5+4=12.5
既不是等式也不是方程:60-x


9