一块平行四边形地底长260m,此底边上的高为60m,共收小麦4200kg,平均每公顷收小麦多少千克?

美人戏飞虎 1年前 已收到3个回答 举报

猫鼠家亲 花朵


面积是
260×60=15600(平方米)=1.56(公顷)
平均每公顷收小麦
4200÷1.56≈2692.31(千克)


3

bapedoul 花朵


260×60=15600(平方米)=1.56公顷
4200÷1.56≈2692(千克)
∴平均每公顷收小麦2692千克


2

凝眉MM 幼苗


面积=260×60=15600平方米=1.56公顷

每公顷=4200÷1.56≈2692.3千克


1