当氧气的量不足时碳燃烧生成一氧化碳,同时产生(),当氧气的量充足时碳燃烧生成二氧化碳,同时产生().

当氧气的量不足时碳燃烧生成一氧化碳,同时产生(),当氧气的量充足时碳燃烧生成二氧化碳,同时产生().
fifa_li_ 1年前 已收到3个回答 举报

dahuangdiedie 幼苗


当氧气的量不足时碳燃烧生成一氧化碳,同时产生(热量)2C + O2 =点燃= 2CO,
当氧气的量充足时碳燃烧生成二氧化碳,同时产生(热量)C + O2 =点燃= CO2.


7

liaoyuandz 幼苗


热量


1

环球晨报 幼苗


当氧气的量不足时碳燃烧生成一氧化碳,同时产生(热量)2C + O2 =点燃= 2CO,
当氧气的量充足时碳燃烧生成二氧化碳,同时产生(热量)C + O2 =点燃= CO2。


1