已知向量A=(-3,4),绝对值向量B=10且向量A.B 平行,则向量B

天使的蓝鱼 1年前 已收到2个回答 举报

malo宝宝 春芽


B=(x,y) X*X+y*y=100 -3*y+4*x=0
x=6 y=8或x=-6 y=-8


7

懒虫的枕头 幼苗


你用坐标看下就知道了


2