0.4x+0.6*2.5=2.7

0.4x+0.6*2.5=2.7
怎么解,我忘了啊啊啊
第一个回答采纳
偶然终结 1年前 已收到1个回答 举报

炎冰summer 幼苗


0.4x+1.5=2.7 0.4x=2.7-1.5 X=3

1年前 追问

7

偶然终结 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!