妈妈买了4分之1米布,用了20元.要买10分之9米布需要多少钱?

悠闲天空 1年前 已收到1个回答 举报

余生不作孽 幼苗


20÷1/4×9/10 =20×4×9/10 =80×9/10 =72元
采纳哦


9