x²-2x=3,则2x³-7x²-2004=?=A2012 B-2012 C2013 D-

x²-2x=3,则2x³-7x²-2004=?=A2012 B-2012 C2013 D-2013
别往伤口撒盐 1年前 已收到2个回答 举报

woohoo0313 春芽


2x³-7x²-2004=2x·x²-7x²-2004=2x(3+2x)-7(3+2x)-2004=6x+4x²-21-14x-2004=6x+4(3+2x)-21-14x-2004=-2013


1

蓝眼泪- 幼苗


傻帽,选D


2