鸡兔同笼,数头共有35只,数脚共有48双,鸡兔各有多少

zhanghai12121 1年前 已收到1个回答 举报

julie0 幼苗


48-35=13(只)
兔:13除以(2-1)=13(只)
鸡:35-13=22(只)
是六年级的朋友吗


2