简算:2006*2004/2005-2004

on2anx 1年前 已收到1个回答 举报

zycool2007 幼苗


2006*2004/2005-2004
=2006*2004/2005-2004*2005/2005
=(2006*2004-2004*2005)/2005
=1/2005


6