杨树是柳树的2/9,杨树是柳树的几分之几

杨树是柳树的2/9,杨树是柳树的几分之几
一条路已经修了全长的4/15,已修的是没修的几分之几
某鞋店,上周销售各种尺码的鞋(下表)
尺码 21.5 22 22.5 23 23.5 24
数量 10 24 56 34 12 8
你认为,这家鞋店,应多进()尺码的鞋.
下面是几位同学读书本书 5 5 8 9 10 13 30 40 用(中位数/众数/平均数)代表这几个同学的读书本书的一般水平比较合适.
用左眼微笑的猫 1年前 已收到16个回答 举报

也许应该放弃爱你 幼苗


二分之九
十一分之四
22.5
中位数:(9+10)÷2=9.5
众数:5
平均数:15


5

langzi0888 幼苗


杨树是柳树7/9; 没修的11/15; 应多进22.5尺码的鞋; 中位数9.5 众数5 平均数15


2

蓦然回首只见你 幼苗


2|9
4|11
22.5
平均数


2

dqbdyqwy 幼苗


22


2

一饿饿 幼苗


1、2/9
2、4/11
3、22.5
4、用中位数


2

heyan8403 幼苗


2/9
4/11
22.5
中位数


2

lj753120 幼苗


第一题:2/9
第二题:4/11
第三题:22.5


1

singlecell61 幼苗


杨树是柳树的9分之2,柳树是杨树的2分之九
11分之5
22、5
中位数


1

静夜花开 幼苗


众数合适


1

mxzmike 幼苗


2/9
4/11
22.5
最后的题没有看懂你说的什么意思


0

常常犯錯 幼苗


9/2 ;4/11 ;22.5 ; 用平均数来表示比较好


0

三月桃花流水红 幼苗


2/9
4/11
22.5
中位数:(9+10)÷2=9.5
众数:5
平均数:15
应看中位数


0

枫飞雪舞 幼苗


杨树是柳树的2/9,及柳树是1,扬树是2/9,那么,杨树是柳树的2/9/1=2/9。
一条路已经修了全长的4/15,及以修的是4/15,未修的是11/15,那么,已修的是没修的(4/15)/(11/15)=4/11
22.5码穿的人最多,所以应多进(22.5)尺码的鞋。
一般水平用中位数,平均水平用平均数,...


0

captainzzg 幼苗


杨树是2/9,那柳树就是1了
2/9/1=2/9
已修的是4/15,那没修的是1-4/15=11/15
4/15/11/15=4/11
我认为应该多进22.5尺码的鞋。
用平均数来代表这几个同学的读书本书的一般水平比较合适。


0

颍水有鱼 幼苗


二分之九
十一分之四
22.5
中位数:(9+10)÷2=9.5
众数:5
平均数:15


0

huarrou1 幼苗


1:2/9
2:4/11
3:22.5
4:用平均数15


0