1/12开三次方问题是这样的(1/12)∧3

神宇申 1年前 已收到1个回答 举报

coolcat16 幼苗


1/12=3/36=18/216
开三次方就是
2/6=1/3
1/3就是答案了.
记得给我满意答案哦.

1年前 追问

4

神宇申 举报

你能再看一下题目,再算吗