一个最简分数,分子减去能被2、3整除的最小一位数,分母加上最小的质数所得分数的倒数是5.25,原最简分数

bestscott 1年前 已收到1个回答 举报

rameses_cz 幼苗


5.25=21/4
原最简分数是(4+6)/(21-2)=10/19


4