数字逻辑推理题:1,3,6,( ),55

冰翔 1年前 已收到4个回答 举报

5t6y5g6h 幼苗


20
y=(5/3)x³-(19/2)x²+(113/6)x-10=(5/3)4³-(19/2)4²+(113/6)4-10=320/3-152+226/3-10=20


6

xmorestrong 花朵


不会诶


2

xieyu789 幼苗


1, 3, 6, 20, 55
0+1, 1+2, 2+4, 4+16, 9+36


0

柠檬药丸 幼苗


11


0