解方程,计算,化简求值各30道,

Faigoogle 1年前 已收到1个回答 举报

oo孔雀胆竹叶青 幼苗


1、-15+6÷(-3)×1/2
2、(1/4-1/2+1/6)×24
3、|-5/14|×(-3/7)2÷3/14
4、2/3+(-1/5)-1+1/3
5、23+(-73)
6、(-84)+(-49)
7、7+(-2.04)
8、4.23+(-7.57)
9、(-7/3)+(-7/6)
10、-1+2-3+4-5+6-7;
11、-1+8-7 )23+(-73)
12、(-84)+(-49)
13、7+(-2.04)
14、4.23+(-7.57)
15、(-7/3)+(-7/6)
16、9/4+(-3/2)
17、3.75+(2.25)+5/4
18、-3.75+(+5/4)+(-1.5)
19、(-17/4)+(-10/3)+(+13/3)+(11/3)
20、(-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4)
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷ 0.5
46.7.2÷0.8-1.2×5
47.6.5×(4.8-1.2×4)
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.-5+58+13+90+78-(-56)+50
52.-7*2-57/(3
53.(-7)*2/(1/3)+79/(3+6/4)
54.123+456+789+98/(-4)
55.369/33-(-54-31/15.5)
56.39+{3x[42/2x(3x8)]}
57.9x8x7/5x(4+6)
58.11x22/(4+12/2)
59.94+(-60)/10
60.3.2×(1.5+2.5)÷1.6
61.3/7 × 49/9 - 4/3
62.8/9 × 15/36 + 1/27
63.12× 5/6 – 2/9 ×3
64.8× 5/4 + 1/4
65.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
66.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
67.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
68.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
69.9 × 5/6 + 5/6
70.3/4 × 8/9 - 1/3
1.a^3-2b^3+ab(2a-b)
2.(x^2+y^2)^2-4y(x^2+y^2)+4y^2
3.(x^2+2x)^2+3(x^2+2x)+x^2+2x+3
4.(a+1)(a+2)+(2a+1)(a-2)-12
5.x^2(y+z)^2-2xy(x-z)(y+z)+y^2(x-z)^2
6.3(a+2)^2+28(a+2)-20
7.(a+b)^2-(b-c)^2+a^2-c^2
8.x(x+1)(x^2+x-1)-2
9.9x^2(x-1)^2-3(x^2-x)-56
10a(a-b)+(a-b)^2
11.-ab(a-b)^+a(b-a)^2
12.3(x+2)-2x=5-4x
13.5(x+2a)-a=2(b-2x)+4a
14.已知1的三次方+2的三次方+3的三次方+……+15的三次方=14400,求2的三次方+4的三次方+6的三次方+……+30的三次方的值
15..〔1.4- (-3.6+5.2) -4.3〕-(-1.5)
16.5x-2(x-1)=17
2-2(2x-4)=-(x-7)
12-2(2x-4)=-x-7
12-2(2x-4)=-(x-7)
7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
23+(-73)
(-84)+(-49)
7+(-2.04)
4.23+(-7.57)
(-7/3)+(-7/6)
9/4+(-3/2)
3.75+(2.25)+5/4
-3.75+(+5/4)+(-1.5)
(17/4)+(-10/3)+(+13/3)+(11/3) (2)(-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4)
已知:X=+17(3/4),Y=-9(5/11),Z=-2.25,
23+(-73)+(-50) (-84)+(-49)+30 65+(-52)


2