一堆煤,第一次用去30%,第二次用去24吨,还剩下这堆煤的40%,这堆煤原来有多少吨?

dengwy3333 1年前 已收到1个回答 举报

john_sh 幼苗


24÷(1-30%-40%)=24÷30%=80吨


5