请根据每题逻辑形式推理后写出(?给出答案的同时适当注明一下原因啊

请根据每题逻辑形式推理后写出(?给出答案的同时适当注明一下原因啊
【1】 133 、214、 241、 250、(?)
【2】 92、107、124、143、(?)
【3】 12、B、19、C、16、D、23、E、(?)
【4】 6、36、288、(?)
【5】 4、16、96、(?)
军霖被服 1年前 已收到1个回答 举报

如果没有空气 幼苗


【1】253(214-133=81,241-214=27,250-241=9,都是除三的,下个数应该是加上93=3)
【2】164(相差15、17、19,所以接下来差21)
【3】2,0(19-12=7,16-19=-3,23-16=7所以接下减去三)
【4】2880(6*6=36,36*8=288,288应乘以8+2)
【5】1536(4*4=16,16*8=96,96应乘以16)
其实后两题条件太少,多种做法都可以

1年前 追问

3

军霖被服 举报

算了,选你为满意回答了,反正我也用不着去想了