速度速度!简单的一道初中数学题!谁会~

速度速度!简单的一道初中数学题!谁会~
3x-1 x+3
1- ---- = -----
2 4
3x-1 x+3
1- ---- = -----
2 4
要有解!!!!
庆倒斑qq53 1年前 已收到2个回答 举报

南宫小风 幼苗


两边乘4
4-2(3x-1)=x+3
4-6x+2=x+3
x+6x=4+2-3
7x=3
x=3/7


4

风景这边独好6 幼苗


3/7


1