聪聪在计算一道题时,把一个数除以9减去54,错看成除以19加54,得到的结果是99,正确结果是?

灵敏 1年前 已收到5个回答 举报

mami1919 春芽


先求原来的数由于原来的数除以19加54等于99所以原来的数是(99-54)×19=855,再算除以9减去54所以855÷9-54=41


11

芭芭拉99 幼苗


设原数为X,得X/19+54=99;X=19*45, 因此得正确结果为19*45/9-54=19*5-54=95-54=41


2

小小文儿 幼苗


41. (99-54)*19=885 885÷9-54=41 希望对你有帮助,还不懂问我


2

种子329讨力 幼苗


x/19+54 = 99
所以x = 855
所以855/9 -54 = 41
希望对你有帮助,还不懂问我


1

hxyn1983 幼苗


X÷19 54=99 X=855 855÷9-54=41


1