90-1/4x=(x/2)-30 解方程

南柯梦狼 1年前 已收到1个回答 举报

石头在唱歌 幼苗


90 - ( 1/4 )x = ( x / 2 ) - 30
360 - x = 2x - 120
480 - x = 2x
3x = 480
x = 160


8