有一个分数,分子分母的和是149,分子减去24后可约分为三分之二 原分数是多少?

wangzhieri 1年前 已收到1个回答 举报

beggypf 幼苗


149-24=125 50+75=125 50+24=74 原分数为七十五分之七十四


4