(2003•苏州)作用在同一物体上的两个力,方向相反且在同一直线上,大小分别为F1=8N,F2=15N,则它们合力的大小

(2003•苏州)作用在同一物体上的两个力,方向相反且在同一直线上,大小分别为F1=8N,F2=15N,则它们合力的大小为77N,方向跟F2F2的方向相同.
闲云野鹤饮马江湖 1年前 已收到1个回答 举报

lemon世界 春芽


作用在同一个物体上、方向相反二力的合力大小:F=F2-F1=15N-8N=7N,方向与F2的方向相同.
故答案为7,F2


3