5/11乘以(3/1—2/1)乘以11/3除以4/5

leesean 1年前 已收到3个回答 举报

连州人 幼苗


=5/11×11/3×4/5×(3/1-2/1)
=4/3×(3/1-2/1)
=4/3×3/1-4/3×2/1
=4/1-8/3
=8/2-8/3
=-8/1


11

19000 幼苗


A-B
=a²-a+17/4-2a-1
=a²-3a+13/4
=a²-3a+9/4+1
=(a-3/2)²+1≥1>0
所以 A>B
f(x)定义域是[0,1]
则f(x²+1)有0<=x²+1<=1
-1<=x²<=0
只有x²=0成立
x=0
所以定义域是{0}


1

wcg_w 幼苗


你可以用计算机算


0