集合M={k2-2k,k}是含有两个元素的集合,求实数k满足的条件

casey公主 1年前 已收到2个回答 举报

caixiaxiang 幼苗


k²-2k=k
k²-3k=0
k(k-3)=0
k=0或k=3
所以
实数k满足的条件:
k≠0且k≠3

1年前 追问

6

casey公主 举报

一枚竖直向上发射的火箭,刚开始做匀加速直线运动,加速度的大小为20m/s²,加速3s后火箭的速度和离地高度各为多少?

举报 caixiaxiang

这是物理吧,请去问物理的人,我不能误导你! 请采纳该题!

haidian1000 幼苗


k不等于0或不等于1


1