有4个数的平均数是93,如果把其中一个数改为89,这4个数的平均数为91,这个被改动的数原来是多少?

期期颜颜 1年前 已收到2个回答 举报

xiezhong158 幼苗


四个数的和减少了
93×4-91×4=8
这个被改动的数原来是
89+8=97

1年前 追问

2

期期颜颜 举报

2008年7月20日是星期日,那么2008年8月9日是星期几?

zzj221 幼苗


93×4-91×4+89=97


1