答案1、有数组{1,2,3,4},{2,4,6,8},{3,6,9,12},……那么100个数组的四个数的和是( )

答案1、有数组{1,2,3,4},{2,4,6,8},{3,6,9,12},……那么100个数组的四个数的和是( )
1、有数组{1,2,3,4},{2,4,6,8},{3,6,9,12},……那么第100个数组的四个数的和是( ).
2、一个两位数除351,余数是21,这个两位数最小是( ).
3、2008除以7的余数是( ).
325106 1年前 已收到2个回答 举报

冬之悠悠 幼苗


(1+2+3+4)*100=1000
351-21=330
zuixiao33
2008/7=286.5


6

vodka_bao 幼苗


第一个题:数组是{100,200,300,400} 四个数的和是1000
第二个题:351-21=330 最小的两位数是10,当然能被330整除了
第三个题:商是:286 余数是:6


0